<thead id="rpnvj"><var id="rpnvj"><ins id="rpnvj"></ins></var></thead>

    <sub id="rpnvj"><dfn id="rpnvj"><mark id="rpnvj"></mark></dfn></sub>

    <sub id="rpnvj"><var id="rpnvj"><ins id="rpnvj"></ins></var></sub>

    <sub id="rpnvj"><dfn id="rpnvj"></dfn></sub>
      <thead id="rpnvj"><var id="rpnvj"><output id="rpnvj"></output></var></thead>

      <address id="rpnvj"><dfn id="rpnvj"></dfn></address>

      <form id="rpnvj"><nobr id="rpnvj"></nobr></form><thead id="rpnvj"><dfn id="rpnvj"><mark id="rpnvj"></mark></dfn></thead>

        <address id="rpnvj"><listing id="rpnvj"></listing></address>
        <sub id="rpnvj"><dfn id="rpnvj"><mark id="rpnvj"></mark></dfn></sub>
          <address id="rpnvj"></address>

        <sub id="rpnvj"><listing id="rpnvj"></listing></sub>

        長江大學主站

        姓  名

        周從標

        性  別

        出生年月

        1962年7月

        民  族

        籍  貫

        湖北仙桃市

        學位 職稱

        博士、教授

        職  位

          現任長江大學黨委常委、副校長。

        個人簡介

          1981年9月至1984年7月在荊州師專政治系學習,畢業后留校擔任政治系輔導員。1997年12月獲華南師范大學馬克思主義哲學專業碩士學位,2004年12月獲武漢大學馬克思主義理論與思想政治教育專業博士學位,現為碩士生導師。1987年2月任荊州師專教務處學生科科長,1989年8月任荊州師專學工處副處長兼校團委副書記,1994年2月任荊州師專學工處處長兼校團委書記,1999年4月任荊州師專黨辦(校辦)主任,2000年7月任荊州師范學院黨辦(院辦)主任,2003年9月任長江大學人事處處長,2008年8月任長江大學黨委組織部部長,2011年3月任長江大學黨委常委、副校長。
          自1984年畢業留校工作以來,主要從事馬克思主義理論與思想政治教育的教學科研以及高校管理工作。主持并完成8個省部級科(教)研項目的研究,參與14個校級、省級科(教)研項目的研究,公開發表學術論文50余篇、出版專著1部,參編教材4部。發表的第一作者系列論文《全球化的含義及本質特征芻議》榮獲2004年湖北省人民政府第四屆社會科學優秀論文三等獎;獨撰的《全球化背景下思想政治教育創新研究》專著榮獲2008年第五屆全國高校思想政治教育研究會優秀專著獎。

        社會兼職

           第三屆全國高等學校教學研究會常務理事、湖北省政治學會副會長。

          
        大庄家